VinPep-Neu

INCI: Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate

2D-Strukturformel von VinPep-Neu (Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate)
Struktur: PubChem (NCBI)

Hinweise für Formulierer

Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, das Waglerin-1, ein Schlangengift-Peptid, nachahmt, um die Muskelkontraktion hinter Mimikfalten zu entspannen. Einsatz 0,001 bis 0,04 % als reines Peptid.

Interaktives Datenblatt ansehen

Das Molekül in die Hand nehmen Auf dem Smartphone in Augmented Reality, überall sonst in 3D.

Technische Daten

INCI-BezeichnungDipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate
Auch bekannt alsDDBD
IUPAC-NameN2-[1-oxo-2-(2,4-diamino-1-oxobutyl)]-N'-benzyl-glycinamide diacetate
CAS-Nummer823202-99-9
EG-NummerN/A (peptide)
HSN-Code29242990
FormPulver
LöslichkeitWasser
Übliche Dosierung0,001 bis 0,04 % (reines Peptid; 1 bis 4 % als Lieferantenlösung)
Molmasse (g/mol)495.6 · Niedrig für ein Peptid (unter 500 g/mol)
pH min.3.5
pH max.7
Gebindegröße (kg)0.1
Mindestbestellmenge (kg)0.1
Haltbarkeit (Jahre)2-3

Anwendungen

  • Anti-Aging-Seren und -Cremes
  • Augenpflege
  • Haarwuchs- und Kopfhautbehandlungen
  • After-Sun-Pflege
  • Feuchtigkeitspflege und Lotionen
  • Gesichtsmasken und -kuren
  • Aufhellende und tonangleichende Produkte
  • Augen-Make-up (Mascara, Eyeliner, Lidschatten)

Häufige Fragen

Was ist VinPep-Neu?

VinPep-Neu ist INCI-Bezeichnung Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (CAS 823202-99-9), geliefert von Vinner Labs für Anti-Aging-Seren und -Cremes.

Wie hoch ist die übliche Einsatzkonzentration von VinPep-Neu?

Die übliche Einsatzkonzentration von VinPep-Neu liegt bei 0,001 bis 0,04 % (reines Peptid; 1 bis 4 % als Lieferantenlösung) in fertigen Formulierungen. Die genauen Werte hängen von der Anwendung und der regionalen Regulierung ab.

Worin ist VinPep-Neu löslich?

VinPep-Neu ist löslich in: Wasser.

Verwandte Inhaltsstoffe

Muster und Dokumentation

Fordern Sie ein Muster, ein Spezifikationsblatt, ein Angebot oder eine regulatorische Erklärung zu VinPep-Neu an, einen Fachberater fragen.